Продолжаются 91 сутки полномасштабной войны России против Украины, во время которой враг несколько раз менял свои цели – от захвата Киева за три дня до выхода на админграницы Луганской и Донецкой областей.
В США прогнозируют последнее большое наступление России
Российские оккупанты. Фото: Укринформ

Ситуация сейчас говорит о том, что битва за Донбасс может стать последним большим наступлением страны-оккупанта России.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на The New York Times. Также издание создало интерактивную карту с текущей фазой войны РФ против Украины.

Интерактивный материал показывает, как изменялись путинские планы по захвату Украины: от полномасштабного наступления на 10 областей нашей страны до сосредоточения усилий на выходе на административные границы Луганской и Донецкой областей.

Одновременно с этим российские оккупационные войска ограничены надежным снабжением живой силы военной техники, в отличие от Украины, поэтому совершают переброску силы с других направлений в Луганскую область. Дальнейшее продвижение врага усложнено длинными линиями снабжения и контратаками ВСУ.

В NYT утверждают, что если россияне в ближайшее время не смогут добиться значительного стратегического, а не тактического, успеха, то полномасштабная война зайдет в тупик, а битва за Донбасс станет последним большим наступлением.

Напомним, коллаборанты в Запорожье изъявили желание присоединить область к РФ.