США выделили 4 млн долларов на разминирование территорий Украины

На этой неделе США выделили 4 млн долларов для разминирования территорий Украины, которые освободили от российских оккупантов.  Об этом в Twitter сообщило посольство США в Украине, информирует .

“На этой неделе Соединенные Штаты предоставили 4 млн долларов новой поддержки TheHALOTrust в Украине, на которые будет задействовано 10 команд для очистки территорий от российских наземных мин и неразорванных бомб, чтобы семьи могли безопасно возвращаться домой”, – говорится в сообщении.

На этой неделе Соединенные Штаты предоставили $4 млн новой поддержки @TheHALOTrust в Украине, на которые будет задействовано 10 команд для очистки территорий от российских наземных мин и неразорванных бомб, чтобы семьи могли безопасно возвращаться домой к своим общинам . #UnitedwithUkraine https://t.co/sInAyuZrhl

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) May 25, 2022

Начальник управления организации пиротехнических работ и гуманитарного разминирования ГСЧС Олег Бондарь сообщал, что объемы работ по разминированию увеличились в 10 раз, по сравнению с периодом до полномасштабного вторжения рф на территорию Украины.

По материалам: УНН