Главпост > Политика

Политика

Шойгу отправился в Севастополь с особой целью: в ISW рассказали, что это может значить для Украины

Вчера, 17 марта, министр обороны России Сергей Шойгу принял решение обратить внимание на вопрос защиты Черноморского флота от возможных атак ВСУ. Эксперты высказывают мнение, что это является частью пиар программы Шойгу.

Что Путин предложил Украине после победы на выборах, и какого заявления дождались в РДК?

Президент России Владимир Путин продолжит свое правление благодаря победе на выборах 2024 года. Многие эксперты успели раскритиковать выборы за нарушения и подозрительно безоговорочную поддержку народом Путина. Однако, выборы отличились еще и новыми заявлениями самого Путина.

Чем закончились выборы в РФ, и станет ли это ударом для Украины?

В России подошли к концу президентские выборы 2024 года. Ни для кого не стало сюрпризом, что действующий глава РФ Владимир Путин победил с большим отрывом. При этом, нынешнее голосование существенно отличалось от того, которое проходило в 2018 году.

Когда закончится война в Украине по словам Борреля?

Многие эксперты прогнозируют, что Украина будет вынуждена защищаться почти весь 2024 год, а масштабное контрнаступление начнется лишь в 2025 году, когда ВСУ накопят силы и истощат противника. Однако, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель полагает, что события будут развиваться более динамично.

Почему РФ мешает россиянам эвакуироваться из Белгородской области на фоне угроз РДК и ЛСР?

Представитель ГУР Украины Андрей Юсов заявил, что власти РФ мешают гражданам свободно эвакуироваться из Белгородской области. Стоит напомнить, что причиной желания покинуть эти территории является ограниченная военная операция бойцов РДК, ЛСР и Сибирского батальона в регионе.

Сможет ли РФ прорвать линию фронта, и что говорят в ISW о резервах оккупантов?

Согласно украинскому военному корреспонденту Константину Машовцу, Министерство Обороны Российской Федерации направляет резервы для продолжения боев на Лиманском направлении, в районе Бахмута и на юго-западе Донбасса, чтобы не дать стабилизироваться фронтовой линии.

Россиян призывают эвакуироваться: что рассказывают в РДК и легионе «Свобода России» о боях

Вновь РДК и легионом «Свобода России» было разослано громкое сообщение. В нем авторы настоятельно рекомендуют жителям Белгородской и Курской областей РФ «немедленно эвакуироваться» либо «прятаться в укрытиях».

Пойдет ли РФ в новую масштабную атаку: что говорят в ISW о защите Украины?

Вследствие недостатка боеприпасов у Украины, текущая линия фронта становится крайне уязвимой, что предоставляет вражеским силам возможность осуществить прорыв. Однако, у Украины и ее союзников есть все шансы свести на нет все шансы РФ на новый прорыв линии фронта.

РФ пытается прорваться по нескольким направлениям: в ISW прокомментировали перемены на фронте

Отчеты с места событий, зафиксированные с использованием геолокации 12 марта, показали движение противника в направлении востока от Невельского. Тем не менее, аналитики из Института изучения войны не обнаружили визуального подтверждения заявлений Министерства Обороны Российской Федерации.