Главпост > Экономика

Экономика

Получит ли Украина от США быструю военную помощь в кредит?

США уже несколько месяцев откладывают вынесение решения о новой военной помощи для Украины. Дошло до того, что отдельные республиканцы начали призывать оказать Украине помощь в виде кредита. Стало известно, что думают в Пентагоне на этот счет.

Как изменилось доверие украинцев к банкам и Фонду гарантирования вкладов: результаты опроса

Общенациональный опрос граждан от Фонда гарантирования вкладов и проекта USAID «Инвестиции для устойчивого бизнеса» показал новый детали об экономических взглядах украинцев. Оказалось, что доверие к банкам и Фонду гарантирования вкладов увеличивается.

Восстановят ли США и ЕС авиаперевозки с Украиной, что известно о переговорах?

Министр по развитию общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил о начале переговоров Киева с США и ЕС по восстановлению авиаперевозок. Кроме того, уже начались консультации с администрацией гражданской авиации Израиля.

В Украине стало легко найти новую работу: статистика прояснила ситуацию на рынке труда

2024 год в Украине отличился существенным улучшением ситуации на рынке труда. Спрос на рабочих превысил довоенные показатели. Вместе с тем, количество резюме уменьшилось, в сравнении с двумя последними годами.

Чего ждать от инфляции в Украине в 2024 году: Нацбанк дал ясный прогноз

В прошлом году в Украине наблюдалось существенное замедление инфляции, сравнительно с 2022 годом. Стране в условиях войны удается поддерживать относительную стабильность и улучшать показатели. Однако, многие украинцы обеспокоены тем, что в 2024 году ситуация может ухудшиться.

Родители депутата заработали на квартиру торгуя черешней: Крейденко объяснил, как это удалось

Народный депутат Украины из партии «Слуга народа» Владимир Крейденко неожиданно стал владельцем квартиры в центре Киева за 200 тысяч долларов. Нардеп признался, что с деньгами ему помогли родители, которые продавали черешню.

Польша в 2023 году укрепляла связи с РФ и Беларусью: обнародованы результаты расследования

Польша занимает неоднозначную позицию по отношению к Украине в 2024 году. С одной стороны польские власти выражают поддержку Киеву, но с другой стороны экономический аспект стал чувствоваться особо остро на фоне протестов фермеров. Теперь же оказалось, что Польша увеличивает торговлю с РФ и Беларусью.

Ситуация с листингом Notcoin может быстро измениться: прояснились грядущие перспективы проекта

Notcoin успел зарекомендовать себя как надежный проект с долгосрочными перспективами. Несмотря на спорность сообщений от Ton Foundation, Notcoin продолжает привлекать внимание новых людей и быть на слуху у ценителей увеличивать доходы.

Китай может отвернуться от Путина: в США анонсировали решительный шаг

Китай продолжает оставаться важным экономическим партнером России, несмотря на продолжающуюся войну в Украине. Этим фактом недовольно правительство США. Стало известно, что вскоре КНР сможет ощутить на себе новые санкции.

В РФ назрел дефицит еще одного продукта: Князьков рассказал, что может стать роскошью

Россияне уже привыкли к теме с крайне высокими ценами на куриные яйца, но вскоре проблемы начнутся с еще одним продуктом. Власти раскрыли, какой товар станет заметно дороже всего через месяц.