Белый дом назвал абсурдом заявления путина на параде в москве

Белый дом назвал абсурдом заявления путина на параде в москве

10.05.2022 00:59

Укринформ

Речь кремлевского лидера на параде 9 мая в Москве о том, что страны Запада сами виноваты в том, что россия развязала войну в Украине – ложь и абсурд

С таким комментарием выступила представитель Белого дома Джен Псаки, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Предположение, что война, которую ведет президент путин, была вызвана планами Запада, – это явная ложь и абсурд», – сказала официальная представительница администрации США.

Она подчеркнула, что другие заявления, озвученные путиным на параде, педставляют собой еще одну «версию пересмотра истории, которая приняла форму дезинформации». При этом, напомнила Псаки, это уже имело место в российских методиках.

Но, к счастью, продолжила она, сейчас все знают – и журналисты по всему миру, и обычные люди в Европе и Америке, какой «фабрикой дезинформации» являются путин и кремль.

Представитель администрации США также подчеркнула, что необходимо помнить о подлинном смысле этого праздника, который заключается в праздновании победы над нацизмом.

Как сообщалось, в понедельник, 9 мая, в Москве состоялся парад, во время которого путин заявил, что полномасштабное нападение на Украину было «превентивным», таким образом РФ дала «упреждающий отпор агрессии» со стороны НАТО.

По материалам: Укринформ