Никита Рубановский завоевал «бронзу» в рывке и толчке на первенстве мира по тяжелой атлетике

09.05.2022 17:59

Украинец Никита Рубановский стал четвертым на проходящем в греческом Гераклионе юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике (спортсмены до 20-ти лет).

В весовой категории до 102 кг Рубановский выиграл «бронзу» в рывке (163 кг) и толчке (195 кг), однако в сумме (358 кг) завершил выступление в шаге от главного пьедестала, передает Укринформ.

В первую тройку вошли Шарофидин Амриддинов из Узбекистана – 372 кг (168+204), Петрос Петросян из Армении – 363 кг (161+202) и палестинец Мохаммед Хамада – 361 кг (168+193).

Как сообщалось, ранее украинец Максим Домбровский (89 кг) выиграл «золото», а серебряной призеркой юниорского чемпионата мира стала Светлана Самуляк (до 55 кг).