В российском городе Казань произошла кровавая перестрелка в школе. Как сообщают официальные данные, в результате происшествия погибло семь человек, а нападавшие задержаны.
Выпрыгивали с окон, лежали в крови на траве: в Казани в школе произошел теракт
В российском городе Казань произошла кровавая перестрелка в школе. Фото: Корреспондент

Об этом пишет издание «Апостроф», передает Главпост.

В сети начали публиковать видео с моментом теракта и тем, какая обстановка была после нападения. На кадрах видно, как медработники оказывают помощь школьникам прямо на траве.

Как сообщают местные СМИ, ранение получили 32 человека. Количество погибших в разных источниках несколько отличаются. Первоначально говорилось, что от 11 до 13 человек стали жертвами теракта, однако, согласно официальному заявлению, погибли семь человек. Всего на момент нападения в здании пребывало около 800 человек.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что погибли три девочки и четыре мальчика.

Чтобы спасти свою жизнь, напуганные дети выпрыгивали из окон на третьем этаже. Часть школьников вывели на улицы, тем не менее очевидцы говорят, что в школе еще могут оставаться люди.

В городе проводится антитеррористическая операция. У здания школы дежурят кареты скорой и сотрудники спецназовца.

Как сообщалось ранее, огонь в школе открыли два человека. После стрельбы были слышны взрывы. Из неофициальных источников сообщалось, что стрелки нейтрализованы.

Читайте также:  В Нагорном Карабахе откроют международный аэропорт

Российские журналисты говорят, что нападавшим от 17 до 19 лет. Один из них якобы имел разрешение на оружие.

Позже в МВД Татарстана заявили, что стрелок был один. 12 мая в стране объявлен днем траура.

Напомним, жители российского захолустья написали письмо Ангеле Меркель.