Очень скоро Украина перейдет в широкомасштабное контрнаступление, в результате чего уже к концу лета 2022 года ВСУ отбросят российское оккупационное войско к границам, которые страна-террорист рф занимала до 23 февраля.
Генерал США сделал важное заявление об окончании войны в Украине: счет пошел на недели
Бен Ходжес. Фото: Зеркало недели

Такое заявление сделал бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес в эфире телеканала CNN. Об этом передает Главпост.

Он отмечает, что военные силы россии ежедневно иссякают, в то время как в Украину поставляются новые партии военной помощи и усиливается обороноспособность. По его мнению, российские оккупанты находятся на грани переломного момента в войне.

По его прогнозу, российские оккупанты не имеют сотен тысяч новых солдат и новых танков, которые можно пустить в бой, поэтому приближается время их кульминации.

Ходжес считает, что благодаря объемной работе, которую проделали США и союзники, усиливая Украину, для россиян счет пошел на недели.

«Думаю, мы увидим переход Украины к контрнаступлению, и, откровенно говоря, они попытаются до конца лета вернуть Россию на рубеже, которые она занимала до 23 февраля», – предположил американский генерал.

Напомним, командир морпехов обратился к Илону Маску за помощью в эвакуации военных из «Азовстали».