Новая неделя в большинство регионов нашей страны принесла неустойчивую и дождливую погоду, местами прогнозируются сильные грозы.
Дожди с грозами не отступят: синоптики рассказали о погоде до конца недели
В Украине в ближайшие дни ожидаются дожди. Фото: Барометр

Об этом пишет Главпост со ссылкой на прогноз Украинского гидрометцентра.

Сегодня, 17 августа, дожди с грозами накроют абсолютно всю территорию Украины. Не смотря на это, температура воздуха сохранится на высоком уровне – в дневные часы столбики термометров покажут от +23 до +33 градусов, ночью ожидается от 15 до 21 градуса тепла.

В четверг, 18 августа, осадки не предвидятся в западных, северных и Хмельницкой областях. Остальная территория Украины будет во власти грозовых дождей. Днем синоптики прогнозируют +25 +31 градус, в ночные часы ожидается 16-21 градус со знаком «плюс».

В пятницу, 19 августа, дожди с грозами переместятся в северные, восточные, Черкасскую, Кировоградскую, Херсонскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Харьковскую, Полтавскую области и Крым, на остальной территории страны – сухо. Столбики термометров днем покажут +25 +31 градус, ночью ожидается от 16 до 21 градуса тепла.

В субботу, 20 августа, осадки покинут Киевскую, Житомирскую, Винницкую, Черкасскую, Кировоградскую, Николаевскую и Одесскую области, а также Крым. В остальных областях Украины продолжатся дожди с грозами. Столбики термометров днем покажут +25 +34 градуса, ночью температура будет варьироваться в пределах 16-22 градусов с отметкой «плюс».

Читайте также: Зеленский объяснил, почему украинцев не предупредили о вторжении России.