На следующей неделе российские войска на Донбассе сосредоточат свой удар на нескольких направлениях.
Названы украинские города, которые являются ближайшими целями армии РФ
Российские оккупанты. Фото: Sputnik

Их цель – захват небольших городов, включая Северск и Долину на подступах к Славянску и Краматорску. Предполагается, что последние населенные пункты – главные цели РФ на данном этапе «спецоперации».

Такими данными поделились разведчики министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Их отчет был опубликован на Twitter-странице ведомства в среду, 13 июля, передает Главпост.

Пресс-служба сообщает, что Российская Федерация всеми силами пытается подорвать легитимность украинского государства и укрепить собственное управление и административный контроль над оккупированными территориями.

Среди таких мер – так называемая «побратимизация» российских и украинских городов и областей, чтобы начать развитие постконфликтных администраций, а также указ, упрощающий получение российского гражданства украинцами.

К тому же во временно захваченных населенных пунктах начинают расти антироссийские настроения, что стало причиной преследований российских и пророссийских «чиновников», говорят в разведке.

К примеру, незаконная администрация Великого Бурлука, назначенная Россией, признала, что одного из их мэра убили 11 июля 2022 года в результате взрыва автомобиля.

«Преследования «официальных лиц», вероятно, будут усиливаться, что усугубит и без того серьезные проблемы, стоящие перед российскими оккупантами, и потенциально усилит давление на уже сокращенные военные формирования и формирования сил безопасности», – предположили в британской разведке.

Читайте также: украинский генерал высказался о необходимости удара по Крымскому мосту.