Погода в Украине в очередной раз сильно изменится.
От +21 до +11: синоптики предупредили о температурных «качелях» и резкой смене погоды
В Украину ворвется резкое похолодание. Фото: Pixabay

В стране уже действуют атмосферные фронты северного циклона Christoph, и похолодание с грозами продолжится. Уже в середине недели температура в +21 градус будет и на юге, а на западе ночью температура не будет превышать +11 градусов.

Какой будет погода в Украине в ближайшие дни рассказали в Украинском гидрометцентре. Об этом передает Главпост.

Как сообщают синоптики, сегодня, 20 июля, практически по всей территории страны, кроме юго-восточной части, пройдут грозы. В западных областях ожидаются дожди, а в центральной части страны – град и шквалы до 15-20 м/с.

Температура во вторник будет довольно контрастной. На западе +21 +25 днем и +14 +18 ночью, а на юге и востоке +32 +36 днем и +20 +23 ночью. На остальных территориях средние показатели температуры будут в пределах +25 +29 днем и +16 +20 в ночное время.

21 июля прохладный воздух распространится до центральных и северных областей, незначительно, но снизятся градусы и на юге. Температура будет в пределах +21 +24 градусов, однако на юге все еще сохранится жара – от +26 до +34. Прохлада придет в ночное время.

Дожди и грозы в этот день прогнозируются по всей стране, а в центре и на севере – сильные осадки.

В четверг, 22 июля, температура опустится и на юго-востоке. По стране будут практически одинаковые показатели +21 +25 градусов, и только на юге +24 +27. Ночью на западе +11 +13, а на остальной территории +13 +19 в ночное время.

Наибольшая вероятность осадков в этот день – на востоке и юго-востоке, возможны грозы также в западных областях.

23-24 июля, осадки начнут отступать, а только местами на западе вероятны дожди, а температура немного повысится – до +22 +27 градусов.

Ранее Главпост писал о том, как не стать жертвой мошенников на пляже.