Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, который не так давно заявил, что локдаун ни в коем случае не отменят, живет в элитных апартаментах в одном из самых престижных районов Киева - на Печерске.
СМИ показали элитную квартиру Степанова, расположенную в центре Киева: цена космическая
Максим Степанов. Фото: Украина.ру

Жилье главного медика страны нашли журналисты программы «Разоблачения», передает Главпост.

Как указано в декларации Степанова, в собственности министра имеются апартаменты, общая площадь которых 340 кв. м на улице Предславинской. Это квартал, который расположенный возле главной сцены страны – дворца «Украина». Квартира находится в 27-этажной высотке из красного кирпича.

Стоит отметить, что в декларации об имуществе и доходах главы Минздрава за прошлый год говорится, что владеет этой недвижимостью его жена Наталья. Также за ней числится парковочное место в подземном гараже комплекса. При этом в своем документе стоимость всего этого имущества в престижном ЖК бизнес-класса Степанов не указывает.

Но на различных сайтах по продаже недвижимости в этом жилом комплексе сейчас продаются несколько квартир. Журналисты программы узнали, что ориентировочная стоимость жилой площади в небоскребе около 2 500 долл/кв. м.

«Получается, что рыночная цена столичных апартаментов Степановых минимум 850 тысяч долларов», – отметили журналисты.

Ранее Главпост писал о продуктах, от которых нужно отказаться, если у вас коронавирус.