Сообщается, что в Черновицкой области уже четыре священнослужителя подхватили коронавирус.
Отвергает коронавирус и собирается в храм: на Буковине зараженный священник планирует продолжать службу
Под Черновцами зараженный священник отказывается верить в коронавирус и собирается дальше служить в храме. Фото: Look my Trips

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на обращение главы Черновицкой ОГА в Facebook.

По состоянию на 16 апреля, число инфицированных коронавирусом в Украине превысило 4 тысячи человек, из которых 116 – скончались от осложнений, а 186 – смогли побороть вирус.

Черновицкая область остается в лидерах по количеству зараженных. За последние сутки там заболели 73 человека, среди которых четыре священнослужителя.

По словам главы Черновицкой ОГА Сергея Осачука, один из заболевших священников отказался верить результатам лабораторных тестов и планирует проводить службы в храме.

«Здесь вопрос действительно взаимной ответственности, ведь когда речь идет о жизни и здоровье людей, именно в вопросе безопасности общество и государство должны быть соратниками», – заявил чиновник.

Осачук отметил, что Центр общественного здоровья Украины опубликовал данные, где указано, что областной лабораторный центр является одним из лидеров по количеству проведенных тестирований. Он также первый в стране по эффективности, результативности и по точности исследований.

https://www.facebook.com/SergiiOsachuk/videos/1090487111313126/

Напомним, доктор Комаровский рассказал, как не заразиться при контакте с больным COVID-19.