По словам специалиста, разные части Украины окажутся под влиянием разных фаз осадков, поэтому трудно спрогнозировать точный прогноз погоды.
И дождь, и снег: синоптик рассказала о непредсказуемости погоды в ближайшие дни
В ближайшие дни украинцев ожидают мрачные дни с дождями и снегом. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Наталки Диденко в Facebook.

Диденко рассказала, что температура будет колебаться от минусовых до плюсовых значений, поэтому дождь может плавно переходить в снег. Самая большая вероятность снега будет на Западе страны, там же будет наиболее прохладно – 0+3 градуса.

В остальных областях пойдут дожди и опустится туман. Температура воздуха на большей части территории страны составит +2+5 градусов, на Юге и Востоке +4+8 градусов. Также синоптик предупредила о северо-восточном порывистом ветре.

Завтра, 27 декабря, в столице также ожидается дождь. Столбик термометра не поднимется выше +2 градусов.

«Понятно, что при такой невысокой температуре, при ее даже незначительном снижении дождь может перейти в мокрый снег», – добавила Диденко.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3094435140586443

Синоптик отметила, что на дорогах ожидается гололед, поэтому посоветовала водителям подготовить подборку с хорошей музыкой или загрузить аудиокнигу, чтобы «гармонизировать пространство автосалона», когда придется долго куда-то добираться по скользкой дороге.

Диденко рассказала, что влажная погода не задержится в Украине. Ближайшие дни будут прохладными и дождливыми, но в последний день 2019 года потепление вернется в страну.

Напомним, ранее синоптики говорили, что украинцы встретят Новый год без снега, но с морозом.