Проблемы с почками могут возникать поэтапно, но в результате можно попасть в больницу.
Какие симптомы свидетельствуют о проблемах с почками
Названы скрытые признаки проблем с почками. Фото: АиФ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Lenta.ua.

Врачи определили и назвали признаки проблем с почками, на которые можно не обратить внимания или попросту не заметить. Если вовремя не распознать, что работа органа нарушена, то это может обернуться серьезными последствиями.

Так, по словам специалистов, в первую очередь следует визуально исследовать цвет мочи и ощущения в нижнем отделе поясницы.

Самым тревожным из признаков можно отметить частое мочеиспускание. Если походов в туалет свыше пяти раз в день при обычном потреблении жидкости, следует обратиться к врачу.

Помимо этого, на неприятности с этим органом может указывать резкий запах изо рта или характерный привкус металла. В таких случаях рекомендуется немедленно обратиться к специалисту.

Также о неправильной работе почек могут свидетельствовать мешки под глазами. Причина: повышение концентрации белка в моче, когда организм в полноте не усваивает это вещество. Поэтому оно выводится через мочеиспускательную систему.

Головные боли, особенно по утрам, могут также указывать на проблемы в работе почек. Дело в том, что организм может не успевать вывести лишнюю жидкость, что приводит к отекам.

Сухая кожа и характерный зуд также могут свидетельствовать о проблемах с почками. У некоторых людей на фоне медленного выведения жидкости начинается отек рук и лодыжек. Порой, люди с проблемами мочеиспускательной системы испытывают боли в области спины.

Напомним, специалисты рассказали о привычке, которая приводит к появлению целлюлита.