По словам экспертов, натуральный йогурт противостоит опасному заболеванию
Британские ученые назвали продукт, который поможет бороться с гипертонией
Йогурт помогает бороться с опасным заболеванием. Фото: Голос

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания Express.

Ученые из Британии обнаружили, что употребление йогурта на завтрак может значительно снизить риск развития гипертонической болезни у человека. Однако речь идет только о натуральном йогурте.

Диетологи подчеркнули, что безразличное отношение к своему здоровью, а особенно к повышенному артериальному давлению, приводит к печальным последствиям – инфаркту, инсульту и даже смерти.

Британские эксперты отметили, что добавление в утренний рацион йогурта поможет сократить вероятность развития гипертонической болезни. Диетологи акцентировали внимание на том, что это должен быть продукт натурального происхождения.

«Йогурт может защитить от высокого кровяного давления благодаря комплексу кальция, магния и калия. Все три вещества имеют гипотензивное действие», – добавили медики.

Как сообщают эксперты, если ежедневно есть натуральный йогурт на завтрак, то можно снизить риск поможет развития гипертонической болезни на 25%.

Стоит еще раз отметить, что йогурт должен быть натуральным. Ведь магазинные фруктовые йогурты содержат в себе очень много углеводов и сахара.

Напомним, эксперты назвали продукты, которые причиняют огромный вред мужскому здоровью.