Некоторые популярные продукты могут оказывать негативное влияние на мужской организм.
Эти продукты причиняют вред мужскому здоровью
Эксперт рассказала, какие продукты мужчинам лучше исключить из своего рациона. Фото: Яндекс Дзен

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение диетолога Натальи Самойленко в Instagram.

Диетолог назвала продукты, которые мужчины должны исключить из своего рациона питания. Дело в том, что даже самые безобидные продукты, которые мы употребляем каждый день, могут причинить огромный вред мужскому здоровью.

«У женского и мужского организма есть свои особенности, а это значит, что продукты, которые особенно полезны тем, «кто с Марса», нежелательные для тех, «кто с Венеры», – отметила эксперт.

Специалист рекомендует мужчинам воздержаться от употребления такой пищи:

Соевые продукты

Мужчинам следует исключить из рациона такие продукты как тофу, соевое молоко, соевые бобы, горох. В них содержатся фитоэстрогены, которые снижают влияние мужских половых гормонов.

Пиво

В этом напитке также содержатся фитоэстрогены. Кроме того, что у пива высокий инсулиновый индекс. Если употреблять этот напиток в больших количествах, то выработка тестостерона будет нарушена.  

Сахар и сахаросодержащие продукты, которые повышают инсулин

Инсулин блокирует активность главного мужского гормона – тестерогена. Если вам захотелось что-нибудь сладенького, то лучше съесть фрукты, ягоды, мед или 80% черный шоколад. Стоит помнить, что эти продукты можно употреблять только в умеренных количествах до 15:00.

Мясо и птица промышленного производства, особенно курица

Для того, чтобы у животных ускорялся процесс набора жировой массы тела, птицам часто дают корм, в котором содержатся аналоги женских половых гормонов.

Молоко

В натуральном животном молоке содержатся гормоны, которые оказывают такое же действие на мужской организм, как и эстроген. Лучше всего перейти на молоко растительного происхождения.

https://www.instagram.com/p/Bvy34jBne8L/

Напомним, Полякова кардинально сменила имидж и шокировала фанатов.