Как известно, смертельный вирус из Китая продолжает поражать людей.
Коронавирус в Украине: в Минздраве рассказали о готовности бороться с опасным вирусом
Зеленский собрал совещание по поводу коронавируса в Украине. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщения Минздрава Украины в Facebook.

На сегодняшний день зарегистрировано около 2 тысяч лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом из Китая, известно о 56 случаях летального исхода. Однако в Минздраве уверяют, что китайского коронавируса в Украине нет, поэтому жителям страны не стоит паниковать.

По словам министра здравоохранения Украины Зоряны Скалецкой, в Украине не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом из Китая, а информация о том, что опасный вирус добрался до Украины, не является правдивой.

Сообщается, что в стране организовали оперативный штаб, который согласовывает все необходимые медицинские и межведомственные действия. Кроме того, в Минздраве подготовили порядок реагирования на угрозу заражения коронавирусом для больниц, врачей, лабораторий и служб, ответственных за пересечение границы. В аэропортах ввели температурный скрининг пассажиров, который поможет определить людей с симптомами опасного вируса.

Руководительница Минздрава заявляет, что в украинских лабораториях есть все необходимое для диагностики вируса из Китая. Более того, по словам заместителя главы Минздрава Виктора Ляшко, в Украине уже знают обо всех технологиях лечения коронавируса и готовы при необходимости их применить.

https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/1440675582762209

Напомним, в Камбодже подтвердили первый случай заболевания коронавирусом.