Эрдоган в Иране встретится с путиным

Эрдоган в Иране встретится с путиным

18.07.2022 10:41

Укринформ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершит визит в Иран, где проведет встречу с президентом россии владимиром путиным.

Об этом говорится в анонсе директората по коммуникациям администрации президента Турции, сообщает Укринформ со ссылкой на государственное информагентство "Анадолу".

Отмечается, что Эрдоган 18-19 июля посетит Иран для участия в заседании Совета сотрудничества высокого уровня Турции и Ирана и саммите относительно Сирии в «астанинском формате» (Иран, Турция, рф).

Планируется, что на саммите будут обсуждаться текущие события в Сирии, борьба с террористическими организациями, представляющими угрозу безопасности региона, в частности с Рабочей партией Курдистана/Отрядами народной обороны (PKK/YPG) и ИГИЛ, усилия по политическому разрешению ситуации, гуманитарная ситуация и добровольное возвращение сирийцев.

Согласно сообщению, в рамках саммита "Эрдоган также проведет двустороннюю встречу со своим российским коллегой".

Как сообщал Укринформ, 13 июля в Стамбуле состоялась встреча военных делегаций министерств обороны Турции, Украины и россии, а также делегации ООН по вопросу вывоза из Украины зерна по Черному морю.

Фото: AA

По материалам: Укринформ