В Белой Церкви под Киевом из университета отчислена студентка, призывавшая украинцев не защищать свою страну от российских захватчиков, а просто сложить оружие и сдаться.
В Белой Церкви из университета отчислили студентку, которая призывала сложить оружие и «принять врага с добром»
Белоцерковский НАУ. Фото: FB

О случае проинформировали в Белоцерковском национальном аграрном университете в Telegram, передает Главпост.

«Отличилась» их студентка 4-го курса факультета ветеринарной медицины.

Девушка днями разместила в своем аккаунте в сети пост. В нем она призывала «принять врага с добром». Аргументировала поддержку оккупантов она тем, что защитники Украины убивают солдат противника – а это якобы не хорошо.

«Я не доначу ВСУ специально и не ем мясо, потому что я не поддерживаю убийства, я не поддерживают войну. Я вижу самым разумным решением в этой войне: сложить нам оружие, и принять врага с добром. Это звучит удивительно, но это самое разумное, что может сделать разумный человек», – написала в Instagram студентка по имени Эльвира, уроженка Черкасс.

Публикация стала причиной возмущения у пользователей сети. Об антиукраинских призывах своей студентки узнала администрация учебного заведения.

В университете быстро отреагировали на ситуацию. В срочном порядке было созвано заседание руководства вуза, по результатам которого учащаяся была отчислена.

Также об инциденте сообщили в СБУ и полицию – были направлены соответствующие обращения.

«Для студенчества важно продолжать овладевать выбранной профессией, не тратя собственного ресурса на поддержание враждебных взглядов и разжигание политических конфликтов», – резюмируют в администрации Белоцерковского НАУ.

Читайте также: Собчак пришла в ярость из-за отказа в продаже одежды другу во Флоренции.