В России хотят узаконить кражу зерна и другой украинской продукции.
В Госдуме РФ собрались узаконить кражу украинского зерна
В России хотят узаконить кражу украинского зерна и не только. Фото: Слово и дело

Для этих целей Госдума соберется на экстренное заседание.

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на сайт российской Госдумы.

Что об этом известно

Так, депутатами Госдумы внесен законопроект №163025-8, согласно которому предлагается упрощение вывоза сельхозпродукции, с внесением изменений в закон «О таможенном регулировании». Его намерены рассмотреть экстренно уже 15 июля.

Иными словами, как объясняют это в РФ, сейчас вывозу ворованных украинских товаров и продуктов с оккупированной Россией территории Украины, мешают так называемые «таможенники».

Они якобы проводят процедуру оформления грузов из самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» и других оккупированных территорий «в течение длительного времени».

«В результате таких мер и неосуществления свободного пропуска фермеров через государственную границу, последующий ввоз грузов, которые особенно быстро портятся, становится бессмысленным», – отмечают в Госдуме.

Таким образом, страна-агрессор пытается добавить к своему таможенному закону отдельный раздел, в котором появится статья, которая якобы «узаконит» ввоз украинских товаров в Россию из так называемых «ДНР», «ЛНР» и других оккупированных территорий на основе так называемого «права Евразийского экономического союза».

Читайте также: украинский генерал высказался о необходимости удара по Крымскому мосту.