Офисных работников Twitter в Канаде и США обяжут вакцинироваться

Офисных работников Twitter в Канаде и США обяжут вакцинироваться

14.08.2021 13:50

Укринформ

Все работники компании Twitter в Канаде и США, которые решат вернуться в офисы после их открытия, должны будут обязательно вакцинироваться от COVID-19.

Как сообщает Укринформ, об этом пишет канадский общественный вещатель CBC News со ссылкой на представителя Тwitter в Канаде Кема Гордона.

"Когда Twitter конце концов откроет свои офисы в Канаде и США, сотрудники, которые решат вернуться на рабочее место, должны быть полностью вакцинированными", – говорится в сообщении.

По словам Гордона, "причина этого решения – безопасность".

CBC News добавляет, что компания Google также думает о том, чтобы сделать вакцинацию для своих офисных канадских сотрудников обязательной, однако пока не приняла окончательного решения. "Сейчас мы изучаем местные законодательные рамки всюду, где расположены наши офисы, в том числе в Канаде", – сказала пресс-секретарь Google Венди Мантон.

Как сообщалось, на этой неделе правительство Канады объявило о намерении сделать прививку от COVID-19 обязательной для всех канадских федеральных служащих, а также пассажиров многих авиационных и железнодорожных маршрутов.

По материалам: Укринформ