Определился календарь сезона Юношеской лиги УЕФА

Определился календарь сезона Юношеской лиги УЕФА

14.08.2021 15:02

Укринформ

Розыгрыш Юношеской лиги УЕФА сезона-2021/2022 среди футбольных команд U19 начнется в сентябре и завершится в апреле финальным турниром в швейцарском Ньоне. Решающей матч пройдет 25 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола, передает Укринформ. 

«В групповом раунде будут играть юниоры киевского «Динамо» как резервисты клуба, который попал от Украины в групповой турнир Лиги чемпионов. Имена своих соперников киевляне узнают 26 августа, когда в Стамбуле состоится жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА. А первый тур запланирован на 14-15 сентября. Тогда же может начать свое выступление в Юношеской лиге УЕФА и донецкий «Шахтер», если главная команда клуба преодолеет квалификацию и пробьется в основную сетку ЛЧ», – отмечается в сообщении

Если «горняки» в Лигу чемпионов не попадут, то команда U19 получит пропуск в параллельный путь в Юношеской лиге УЕФА – для чемпионов своих стран в соответствующей возрастной категории, которые соревнуются в матчах на вылет. Жеребьевка первых двух раундов в этом форуме турнира состоится 31 августа, поединки плей-офф стартового этапа – 29 сентября и 20 октября.

Путь Лиги чемпионов: клубы делятся на восемь групп – те же, что и во «взрослой» Лиге чемпионов.

Восемь победителей групп выходят в 1/8 финала, обладатели вторых мест попадают в стыковые матчи.

Читайте также: УЕФА объявил претендентов на награды в Лиге чемпионов-2020/2021

Путь чемпионов: 32 победители национальных первенств U19 начнут турнир с двух отборочных раундов, в каждом из которых сыграют по два матча – дома и на выезде.

Восемь команд по итогам двух раундов попадут в стыковые поединки.

Список участников определится после отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Фото uefa.com.

По материалам: Укринформ