На росТВ предлагают не ограничиваться Украиной и «бахнуть» по миру

На росТВ предлагают не ограничиваться Украиной и «бахнуть» по миру

Видео

12.03.2022 13:08

Укринформ

В пропагандистском ток-шоу «вечер с соловьевым» на гостелеканале россия-1 предлагается в военном смысле не останавливаться на границах Украины, а идти дальше. Также со ссылкой на российскую армейскую кинокомедию обсуждается возможность нанесения ядерного удара.

Об этом сообщает корреспондент “Главпоста” со ссылкой на фрагмент программы.

«Самое важное – мы ни в коем случае не можем остановиться на полпути. Типа там Львов кому оставить или еще что-то. Тогда в противном случае просто не надо было ничего начинать», – говорит один из приглашенных гостей студии.

Его поддерживает российский телепропагандист владимир соловьев (находится под санкциями ЕС, где у него у него конфискованы две виллы в Италии). «С такими санкциями, кто сказал, что надо останавливаться вообще у границ Украины», – соглашается соловьев.

Далее приглашенный гость продолжает: «Тогда они (страны Запада – ред.) поймут, что границы Украины совершенно не важны, и что можем не остановиться, если они сами на наших уже условиях не подпишут капитуляцию». При этом соловьев отмечает, что в рамки предлагаемых пропагандистами «условий капитуляции» Запада признание Крыма и марионеточных «республик» «Л/ДНР» не входит – «они (Запад – ред.) для нас никто», в том смысле, что россия сейчас хочет намного большего.

Также соловьев допустил возможность нанесения ядерного удара. При этом он процитировал фразу из российской армейской кинокомедии «ДМБ» (2000): «Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир – в труху. Но потом».

24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине введено военное положение, объявлена всеобщая мобилизация, страна дает отпор захватчикам.

Также Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

По материалам: Укринформ