Президент РФ Владимир Путин заявил о размещении «миротворческого контингента Российской Федерации» на территории Нагорного Карабаха.
Путин направил «миротворческий контингент» в Нагорный Карабах
Владимир Путин. Фото: 24 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Украинской правды».

Во время своего обращения глава РФ Владимир Путин заявил, что «вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Республикой Армения, разворачивается миротворческий контингент Российской Федерации».

Количественное число «миротворцев из России» составит около 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 БТР, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Анонсированный срок нахождения иностранного контингента из Российской Федерации на территории Республики Армении и Азербайджана – 5 лет. При этом этот срок могут автоматически продлить, если одна из Сторон за полгода до истечения срока не заявит о намерении прекратить применение данного положения.

Стоит отметить, что премьер-министр Армении Никол Пашинян совместно с президентами России и Азербайджана заявил о подписании документа о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе с 01:00 10 ноября.

Напомним, в Украине за сутки более 10 тысяч новых случаев коронавируса.