Скандальный плейлист сборной Украины на Евро-2020 заменят - Украинская ассоциация футбола

Скандальный плейлист сборной Украины на Евро-2020 заменят – Украинская ассоциация футбола

09.06.2021 00:38

Укринформ

Скандальный плейлист в Spotify на Евро-2020, куда попали композиции российских исполнителей Моргенштерна и Dead Blonde, прокомментировали в Украинской ассоциации футбола – УЕФА заменит его на новый.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление УАФ в Instagram.

"Мы сознательно выдержали паузу перед тем, как комментировать тему с так называемым« музыкальным плейлистом национальной сборной ». Ведь ждали ответа коллег из УЕФА. Дело в том, что композиции из перечня, который появился в СМИ как «выбор игроков главной команды Украина», наши футболисты на самом деле не выбирали. За исключением одной песни – «Їхали козаки» группы «Тінь сонця»", — говорится в сообщении.

Читайте также: УАФ подтвердила, что Коваленко и Коноплянка пропустят Евро-2020

Как утверждает УАФ, другие песни самостоятельно выбрали коллеги из УЕФА, которые в своем выборе пользовались данными из локальных чартов Украины.

"К сожалению, об итогах такого кастинга УАФ не сообщили. В ответ на наш запрос в УЕФА отметили, что уже приняли меры для исправления этого недоразумения и готовы к формированию альтернативного символического плейлиста сборной Украины. Скандальный перечень композиций, где среди прочего есть исполнители, которым запрещен въезд в Украину, будет заблокирован", — резюмируется в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Ранее СМИ сообщали, что в итоговый плейлист вошли девять треков, три из которых принадлежит россиянам: Моргенштерн – Дуло, Dead Blonde – Мальчик на девятку и 10AGE – Нет интереса.

По материалам: Укринформ