Вячеслав Сенченко: Усик победит и Паркера, и Джойса

Вячеслав Сенченко: Усик победит и Паркера, и Джойса

26.12.2020 17:44

Укринформ

Украинский экс-чемпион мира по боксу в полусреднем весе Вячеслав Сенченко оценил шансы Александра Усика в супертяжелом дивизионе. 

На странице BoxingTime.ua в Instagram 43-летний тренер отметил, что Усику по силам одолеть таких сильных боксеров, как британец Джо Джойс и новозеландец Джозеф Паркер.

"Если Джошуа и Фьюри договорятся о бое, тогда Энтони откажется от пояса WBO. Фьюри против Джошуа – это самый большой бой и по популярности, и в финансовом плане, все-таки встретятся два лучших супертяжеловеса на данный момент. Усик заявил о себе в "супертяжах", провел хороший бой с Чисорой. Все хотели хорошей оппозиции для Александра, вот она и была. Чисора очень крепкий боец, который может доставить проблемы любому боксеру. Усик победил и движется дальше к своей мечте – званию абсолютного чемпиона в супертяжелом весе. Если же будет бой за вакантный пояс с тем же Джо Джойсом или Джозефом Паркером, думаю Усик пройдет и того, и другого", – сказал Сенченко.

Читайте также: Ломаченко и Усик опустились в рейтинге лучших боксеров мира от ESPN

Добавим, что Усик является обязательным претендентом на пояс WBO в супертяжелом дивизионе, которым владеет Энтони Джошуа.

Фото: mixsport.pro.

По материалам: Укринформ