Украина обыграла Люксембург в матче отбора на футбольное Евро-2020

Национальная сборная Украины по футболу провела четвертый поединок в отборочном турнире чемпионата Европы-2020, в котором на 35-тысячной "Арене Львов" победила команду Люксембурга – 1:0.

"Сине-желтые" бысто открыли счет – на 6-й минуте отличился Роман Ярнмчук, который забил мяч ударом головой после передачи Руслана Малиновского.

В другом поединке отборочной группы В сборная Сербии в Белграде нанесла поражение команде Литвы – 4:1.

Следующий матч в квалификации Евро-2020 сборная Украины проведет 7 сентября в Вильнюсе против футболистов Литвы.

Турнирное положение: Украина – 10 очков (после 4-х игр), Люксембург – 4 (4), Сербия – 4 (3), Португалия – 2 (2), Литва – 1 (3).

Результаты других матчей понедельника: (группа А) Чехия – Черногория – 3:0, Болгария – Косово – 2:3; (группа D) Дания – Грузия – 5:1, Ирландия – Гибралтар – 2:0; (группа F) Испания – Швеция – 3:0, Мальта – Румыния – 0: 4, Фарерские острова – Норвегия – 0:2; (Группа G) Польша – Израиль – 4:0, Северная Македония – Австрия – 1:4, Латвия – Словения – 0:5.

11 июня сыграют: (группа С) Германия – Эстония, Беларусь – Северная Ирландия; (группа Е) Азербайджан – Словакия, Венгрия – Уэльс; (группа Н) Исландия – Турция, Албания – Молдова, Андорра – Франция; (группа I) Казахстан – Сан-Марино, Россия – Кипр, Бельгия – Шотландия; (группа J) Лихтенштейн – Финляндия, Италия – Босния и Герцеговина, Греция – Армения.