Жезуш: Удаление и нехватка опыта - решающие факторы в матче с «Динамо»

Жезуш: Удаление и нехватка опыта – решающие факторы в матче с «Динамо»

28.07.2022 11:49

Укринформ

Главный тренер футболистов турецкого «Фенербахче» Жорже Жезус подвел итоги ответного матча своей команды с киевским «Динамо» (1:2) во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, который состоялся в Стамбуле.

Португальский наставник отметил, что выйти в следующий этап турецкой команде помешали удаление и нехватка опыта, передает Укринформ.

«Считаю, футболисты «Фенербахче» хорошо играли в первом тайме. У нас было семь ударов по воротам соперника, в то время как по нашим воротам не было ни одного. 

Думаю, все на стадионе считали, что «Фенербахче» станет победителем этой двухматчевой дуэли до тех пор, пока команды играли в равных составах. Но удаление  изменило ход матча. Наша команда потеряла организационную структуру, нарушился баланс, и соперник воспользовался этой ситуацией, забив мяч. Наша команда верила в успех, боролась даже в меньшинстве. Валенсия не реализовал пенальти, но игроки продолжали сохранять мужество. Считаю, мы можем покидать Лигу чемпионов с высоко поднятой головой. Нехватка опыта сегодня сыграла решающую роль в исходе матча», – заявил Жезуш.

Читайте также: Голкипер Бущан – лучший игрок «Динамо» в матче с «Фенербахче»

Как сообщал Укринформ, следующим соперником «Динамо» за путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов будет австрийский «Штурм». Турецкий «Фенербахче»  сойдется с чешской командой «Словацко» – в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

Фото: fcdynamo.com.

По материалам: Укринформ