B попытках захватить территории Украины войска России потеряли убитыми и ранеными более 315 тысяч человек, что составляет почти 90% изначального личного состава. На это указывают последние данные разведки США.
Фронт. Фото – 24tv.ua

О проблемах оккупантов сообщает Главпост, ссылаясь на Reuters.

Огромные потери в личном составе и технике отбросили Россию на 18 лет назад. Однако в правительстве страны-агрессора заявляют, что разведка других стран преувеличивает потери в так называемой «СВО». Также они отмечают, что «успехи» армии РФ постоянно преуменьшаются.

«Потери в 315 тысяч обусловлены прежде всего тем, что в РФ значительно понизили требования при наборе новых солдат и их обучении. Время тренировок было снижено для всех квалификаций. Были замечены многочисленные проблемы с логистикой. На фронт отправлялись люди с минимальной подготовкой и нередко с проблемами со здоровьем. Главный упор был сделан на количество», — сказано в уведомлении.

Отмечается, что в день полномасштабного вторжения РФ задействовала 360 тысяч военных. На данный момент потери составляют 315 тысяч, что равняется 87% войск с начала боев.

В прошлом мы передавали, В УКРАИНЕ ДВАЖДЫ ПОБИЛИ РЕКОРД ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ — ШМЫГАЛЬ РАССКАЗАЛ ДЕТАЛИ.