Среда, 23 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Политика

В Украине дважды побили рекорд потребления электроэнергии — Шмыгаль рассказал детали

Только за первый месяц зимы украинцы успели побить рекорд по потреблению электроэнергии дважды. Это случилось 7 и 11 декабря. Такое заявление прозвучало от премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Иван Дунаев1 мин. чтения
Денис Шмыгаль. Фото — 24tv.ua

Об уровне расхода электроэнергии сообщает Главпост, ссылаясь на Slovoidilo.

Политик подчеркнул, что Украина вошла в устойчивый зимний температурный режим. Нагрузка на энергосистему значительно увеличилась. Вместе с этим, войска России продолжают наносить удары по территориям Украины ракетами, дронами и другим вооружением.

«Зафиксированы дефициты мощностей, но благодаря нашим союзникам Украина получает достаточно помощи для решения подобных проблем. K сожалению, уже в декабре рекорд по потреблению напряжения был дважды побит. Наиболее высокие показатели были установлены 7 и 11 декабря. Не исключено, что до конца месяца будут установлены новые приделы», — рассказал Шмыгаль.

Политик призвал украинцев максимально экономно тратить электроэнергию.

«Не включайте лишние электроприборы, отказывайтесь от максимальной эксплуатации обогревателей, старайтесь снизить потребление. Чем меньше украинцы будут израсходовать электроэнергии, тем проще будет пройти нам через зиму», — сказал Шмыгаль.

Ранее мы писали, В УКРАИНЕ ОТКРОЮТ ГРАНИЦЫ ДЛЯ МУЖЧИН: АСТРОЛОГ НАЗВАЛ ДАТУ СУДЬБОНОСНЫХ ПЕРЕМЕН В ВОЙНЕ.

Иван Дунаев

Добавить комментарий