Эволюция кондиционеров в зданиях была стремительной.

Люди тратят деньги на модернизацию своих помещений с использованием новейших технологий, направленных на повышение комфорта на рабочем месте. Сегодня установка кондиционера в Киеве – это обычное и довольно быстрое дело.

Кондиционеры - лучший способ сочетать комфорт со сздоровьем

Как избежать перегрева летом

На протяжении всей истории было несколько попыток помочь нам избежать перегрева летом и согреться в холодные зимние месяцы. Они варьировались от простоты затенения в дизайне здания до архитектуры, в которой используется естественная вентиляция. Только в прошлом веке было изобретено оборудование, которое позволяет использовать окружающую среду для управления температурой.

Кондиционирование воздуха позволило искусственно создать погоду в помещении, чтобы было комфортно жить и работать. Очень важно избежать перегрева летом. Есть несколько способов:

  • Обзавестись кондиционером.
  • Выбрать для работы затененную сторону.
  • Пить достаточно воды.

Самый простой и верный способ – это покупка кондиционера. И вот, почему.

Кондиционеры не только для тепла и холода

Большинство людей проводят много времени в помещении, поэтому обеспечение хорошего качества воздуха является чрезвычайно важной частью поддержания здорового образа жизни. Люди обычно думают о загрязнении воздуха как о чем-то, что происходит снаружи, но на самом деле воздух в помещении в вашем доме, офисе или других зданиях тоже может быть загрязнен.

Воздух в помещении может быть загрязнен пылью, антипиренами, формальдегидом, радоном и химическими веществами, используемыми в обычных чистящих средствах. Некоторые загрязнители могут попадать через новую мебель, такую как офисные стулья, средства для чистки ковров, или даже через покраску стен.

Загрязняющих веществ редко удается избежать, но при наличии профессионально установленной системы кондиционирования воздуха (и при правильном техническом обслуживании) работодатели могут помочь своим сотрудникам дышать более чистым воздухом. Создание здоровой окружающей среды поможет сохранить здоровье сотрудников – а значит, меньше больничных.

Зимой качество воздуха обычно хуже, чем летом, потому что повышение уровня влажности и уменьшение вентиляции создают застойный воздух в коммерческих зданиях.