Войска России несут регулярные потери, которые им необходимо скрывать. Возле временно оккупированного Мелитополя захватчики активно сжигают тела павших солдат, не оповещая об их смерти.
Анна Маляр. Фото – 24tv.ua

О деятельности оккупантов сообщает Главпост, ссылаясь на Telegram-канал заместителя министра обороны Украины Анны Маляр.

«Сейчас на фронте очень беспокойно, ВСУ продолжают контрнаступление, оккупанты находясь в обороне вынуждены мириться с большими потерями. Ежедневно гибнут сотни захватчиков. Властям страны-агрессора не нужна информация о колоссальных потерях в Украине. Поэтому оккупантам было дано распоряжение избавляться от тел любыми способами. Для этого был запущен крематорий. Недалеко от Мелитополя во всю работают печи, солдат сжигают постоянно. После, их прах хоронят на украинских землях. Родных и близких не оповещают о гибели солдата», — рассказала Маляр.

Чиновница подчеркнула, что Кремль использует данный метод для скрытия военных потерь и демонстрации того, будто на фронте все под контролем. Родственники солдата могут думать, что он способен вернуться, в то время, когда его тело давно сожжено и закопано в землю.

Как мы писали ранее, КАССЕТНЫЕ СНАРЯДЫ США ПРИДАЛИ ВСУ ИМПУЛЬС — В WSJ ОЦЕНИЛИ УСПЕХИ УКРАИНЦЕВ.