Россия поменяла военную тактику, и поэтому опираясь на превосходящую огневую мощь, попытается захватить всю Украину.
США заявили о новой тактике Кремля: им нужен не только Донбасс
Российские войска. Фото: LRT

Таким образом, война в стране может затянуться.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на The Wall Street Journal.

Отмечается, что во время вторжения в Украину в феврале российские войска намеревались использовать эффект неожиданности и захватить обширные территории своим наступлением, однако в значительной степени потерпели неудачу и потеряли элитные подразделения. Теперь армия РФ применяет новую тактику – продвижение по частям под прикрытием артиллерии.

Как говорит секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, Россия сконцентрировала большое количество артиллерии и бронетехники на каждом квадратном километре. С этим количеством защитники Украины не могут справиться, что дает оккупантам преимущество.

Украинские войска в свою очередь делают все возможное, чтобы продвижение России было замедленным, истощая их и готовясь к контратаке, после получения ВСУ большего западного оружия.

«Но тактический сдвиг России вызывает вопросы у сторонников Украины, которым теперь предстоит столкнуться с возможностью затянувшегося конфликта», – говорится в материале WSJ.

Еще автор статьи подчеркивает, что несмотря на сосредоточение российских оккупантов на востоке страны, Кремль планирует получить контроль над всей Украиной.

Эту информацию подтвердил на днях и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, Россия стремится демилитаризовать Украину и заставить ее принять нейтральный статус. В вашингтонском Институте изучения войны, комментируя слова Патрушева, отметили, что «Кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить гораздо большую часть Украины».

Читайте также: ВСУ зачистили остров Змеиный от оккупантов и подняли украинский флаг.