Среда, 23 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Политика

«ДНР» и «ЛНР» попросили Путина признать их независимыми

Главари так называемых Донецкой и Луганской «народных республик» Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о признании.

Татьяна ГанчеренкоОбновлено: 21 февраля, 20221 мин. чтения
«ДНР» и «ЛНР» попросили Путина признать их независимыми
Оккупанты просят Путина о признании «Л/ДНР» и военной помощи. Фото: apral.ru

Кроме того, в обращении говорится о заключении соглашений, которые предусматривают официальную военную помощь.

Такую информацию опубликовали сепаратистские СМИ. Об этом пишет РБК-Украина, передает Главпост.

Известно, что обращение Пушилина и Пасечника прозвучало в эфире российского федерального канала «Россия 24».

Как говорит Пушилин, просьба о признании идет «от имени всего народа». Жители ОРДЛО просят признать их как «независимые, демократические, правовые и социальные государства».

Также главари «Л/ДНР» хотят заключить соглашение с Российской Федерацией о «сотрудничестве в сфере обороны».

В свою очередь Пасечник обратился к президенту России с просьбой о признании «ЛНР» якобы из-за угрозы жизни 300 тысяч российских граждан, которые проживают в оккупированных районах Луганской области.

Напомним, кремлевские пропагандисты заявили, что Украина якобы вторглась на территорию России.

Татьяна Ганчеренко

Добавить комментарий