По словам пятого президента Украины Петра Порошенко, Владимир Зеленский пытается во всех проблемах обвинить старую власть и своих предшественников.
Не нужно все валить на бывших: Порошенко заявил, что Зеленский должен нести ответственность за «катастрофические явления в экономике»
Петр Порошенко. Фото: Укринформ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на интервью Порошенко для телеканала «Украина».

Экс-президент Украины отметил, что практика «обвинения предшественников» была присуща Януковичу и Азарову, а сейчас к ней прибегает и Зеленский. Вместе с тем, Порошенко подчеркнул, что за пять лет своего президентства он «ни разу не позволил себе использовать этот прием», хотя в Украине тогда были не самые лучшие времена.

Лидер фракции «Европейская солидарность» заявил, что на данный момент существует большая угроза для денег в госбюджете, так как средства из некоторых отраслей не в полном объеме доходят в казну.

«Мы имеем недопоступления по таможне на сумму почти в 39 млрд… Я убежден, что мы недополучим по приватизации, мы недополучим по табачному скандалу, когда по коррупционным сделкам одного из членов «Слуги народа» фактически остановилось производство табачных предприятий, а это недоначисление в бюджет более десятка миллиардов гривен», – объяснил политик.

Порошенко акцентировал внимание на том, что ответственность за экономическую ситуацию в Украине несет не премьер-министр или депутаты, а сам президент Зеленский, так как он фактически полностью контролирует действия нового правительства и большинства в Верховной Раде.

Напомним, недавно в кабинете бывшего заместителя отдела главдепартамента информационной политики АП Владимира Горковенко нашли документы, которые якобы свидетельствуют о том, что окружение Петра Порошенко платило блогерам и журналистам за заказные сюжеты.