Порошенко и Зеленский полетят во Францию вместе
Фото: Lemonde.fr

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил встречу с обеими кандидатами в президенты Украины. Встреча пройдет во Франции. Новость передает «Главпост» со ссылкой на «Le Monde».

Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Эммануэль Макрон встретятся 13 апреля в Елисейском дворе, в 15:00 по местному времени.

Вместе с этим стало известно, что пока еще действующий президент встретится с лидером Франции во время Республиканской гвардии. А встреча с Владимиром Зеленским планировалась в более неформальной обстановке. К слову, такие переговоры могут раскрыть немало важных вопросов для избирателей.

Тем временем украинцы обсуждают спонтанный визит Петра Порошенко в студию телеканала 1+1. Гарант чуть не сорвал эфир программы «Право на власть», приехав без предупреждения. При журналистах и гостях студии Петр Порошенко набрал Владимира Зеленского и заявил, что сейчас между ними начались дебаты.

Отметим, на днях гарант заявил, что подает в суд на «1+1». С его слов, там не осталось журналистов, на телеканале его постоянно шантажируют и используют против него методы черного пиара.

Напомним, на днях в Интернете появилось видео о том, как фура сбивает победителя первого тура выборов в Украине Владимира Зеленского. После кадра аварии на экране появляется дорожка из наркотического порошка, которое выкуривается трубкой. После выхода этого видео глава МВД Украины Арсен Аваков усилил охрану для Владимира Зеленского.