В конце июля в Украине прогнозируется солнечная погода, однако некоторые регионы страны накроют дожди с грозами.
В Украину идут дожди с грозами: синоптики обновили прогноз до конца недели
Украину зальет дождями. Фото: Rubics.us

Об этом пишет Главпост со ссылкой на прогноз Укргидометцентра.

Так, в среду, 27 июля, согласно прогнозу, на западе Украины ожидаются дожди с грозами, в центре, на юге и востоке в основном будет солнечно. Днем столбик термометра покажут +24 +31 градус, а ночью – +14 +20 градусов.

В четверг, 28 июля, в ряде областей пройдут дожди с грозами – это коснется Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областей. В тоже время в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской областях и Крыму будет тепло и солнечно.

Температура воздуха днем будет в пределах +24 +30 градусов, а ночью – +13 +20 градусов.

В пятницу, 29 июля, в Черновицкой, Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях ожидаются дожди с грозой – на остальной территории страны без осадков. Температура воздуха днем будет +25 +33 градусов, а ночью – +13 +21 градус.

В субботу, 30 июля, на западе Украины будут дожди с грозами, тогда, как на остальной территории страны будет солнечная погода. Днем столбик термометра покажет +26 +32 градуса, а ночью – +13 +21 градус.

Читайте также: в Турции поляки «тепло» приняли российских туристов из-за поддержки войны в Украине.