Погода в Украине в ближайшие несколько дней ожидается прохладная, с дождями и грозами во многих областях.
В Украину возвращается жаркая погода: названа дата
В Украину вернется сильная жара. Фото: Подробности

Однако к выходным в страну вернется жаркая погода.

Какая погода ждет украинцев в ближайшие дни, рассказали синоптики Украинского гидрометцентра. Об этом передает Главпост.

Прогноз на 23 июня

В четверг, 23 июня, грозы и дожди покинут западные области. В остальных регионах не исключены осадки. Согласно прогнозу, ожидается сильный штормовой ветер.

Ночью по всей стране температура будет колебаться от +10 до +13 градусов, днем будет наблюдаться тенденция на повышение, от +22 до +25 градусов. На Закарпатье и в Запорожье прогреется до +28 +30 градусов.

В Киеве 23 июня прогнозируется гроза и сильный ветер. Ночью +12 +14 градусов, днем воздух прогреется до +22 +24 градусов.

Когда в Украине снова будет жарко

Спустя нескольких прохладных дней с дождями и штормовым ветром в страну возвратится жара. Уже в субботу, 25 июня, до +29 +31 градуса прогреется в западных областях страны. В центральной части и на севере ожидается от +26 до +28 градусов.

Грозы пройдут в центре страны, на юге и востоке. А термометры покажут до +25 +27 градусов. В Киеве 25 июня будет облачно, но без существенных осадков. Ночью +15 +17 градусов, днем воздух прогреется до +26 +28 градусов.

Читайте также: ВСУ освободили еще один населенный пункт на Херсонщине.