Вторник, 6 октября 2026 Главное за день
Последние новости
Общество

ФСБ заявила об очередном обстреле якобы со стороны Украины

В России распространяют очередное постановочное видео о якобы обстрелах со стороны Украины.

Татьяна ГанчеренкоОбновлено: 21 февраля, 20221 мин. чтения
ФСБ заявила об очередном обстреле якобы со стороны Украины
ФСБ сообщила о попадании снаряда в погранпункт на границе с ДНР. Фото: Cnews

На этот раз украинский снаряд якобы разрушил российскую погранзаставу.

Такую информацию опубликовал российский РБК, ссылаясь на источники в ФСБ. Об этом передает Главпост.

Так, как сообщает источник, 21 февраля в 9:50 якобы со стороны Украины был выпущен снаряд по территории РФ. Разрушения получила погранзастава, которая находится в 150 метрах от украино-российской границы.

Российская пропаганда говорит, что инцидент произошел недалеко от хутора Щербаково, который расположен на мариупольском направлении. На этом участке граница находится под контролем НВФ так называемой «ДНР».

ФСБ даже опубликовала кадры с якобы места попадания. На них не видно, что нет никакой инфраструктуры, кроме выдаваемого за погранзаставу разрушенного одноэтажного строения, расположенного в окружении деревьев.

Ранее сообщалось, что боевики «ДНР» обчищают квартиры эвакуированных в РФ граждан.

Татьяна Ганчеренко

Добавить комментарий