Украину посетила оттепель.
Какой будет погода на выходных 12-13 февраля: синоптики дали свежий прогноз
Синоптики уточнили прогноз погоды на выходных. Фото: Правда Гомель

В пятницу днем, 11 февраля, местами температура воздуха составит до +11 градусов, на большинстве территорий страны будет солнечно, а в воскресенье солнце порадует жителей всех областей.

Таким прогнозом поделились в Украинском гидрометцентре. Об этом передает Главпост.

Так, днем 11 февраля, столбики термометров будут в пределах от 4 до 11 градусов тепла, ночью ожидается -1… +3 градуса. На западе Украины прогнозируются небольшие дожди, в Сумской и Харьковской областях – с мокрым снегом. На востоке Украины – облачно, а на остальной территории – облачно с прояснениями. Жителей юга порадует чистое небо.

В субботу, 12 февраля, температура немного понизится – днем в Украине прогнозируется от 0 до +7 градусов, ночью столбики термометров покажут от 0 до 4 градусов тепла. Осадки могут быть в Киеве, на севере, востоке, а также в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях, на остальной территории страны сухо, но облачно с прояснениями.

В воскресенье, 13 февраля, по всей стране ожидается солнечная погода и без осадков. Днем столбики термометров покажут от 0 до 4 градусов с отметкой «плюс», а в ночные часы – от -1 до -9 градусов, самая низкая температура ожидается в Закарпатской области.

Ранее Главпост писал о том, какие смартфоны будут давать пенсионерам за вакцинацию от коронавируса.