В Киеве женщина после посещения ресторана сети Food vs Marketing написала негативный отзыв. Он касался популярного блюда - рамен.
Шеф-повар популярной сети ресторанов в Киеве обматерил посетительницу, которая пожаловалась на блюдо
Владелец сети ресторанов в Киеве обматерил посетительницу, которой не понравилось блюдо. Фото: facebook.com/velina.vaitkunaite

На отзыв отреагировал шеф-повар заведения и в комментариях нецензурно нахамил ей.

О ситуации рассказала писательница Велина Вайткунайте в своем Facebook, передает Главпост.

О неудачном опыте дегустации рамена в этом ресторане жительница столицы сообщила еще в минувшее воскресенье, однако после появления комментария с «комплиментом» от шеф-повара, публикация начала собирать возмущенную реакцию пользователей сети.

«Мега распиаренный рамен в Ramen vs Marketing» писательница назвала разочарованием года, и озвучила свои претензии к данному блюду (оно считается очень популярным в японской, китайской и корейской кухнях).

Вайткунайте раскритиковала бульон, мясо, и яйца «с клубничным вкусом», и чеснок. Она добавила, что не смогла доесть 400-граммовую порцию несмотря на то, что была «оооочень голодная».

После такого отзыва основатель сети и шеф-повар ресторана Евгений Михайленко набросился на женщину с гневным комментарием, в котором обматерил киевлянку из-за ее субъективных впечатлений о своем блюде.

«Ох, еб**ь, кто ты такая и откуда взялась? Таких гастро критиков за 6 лет работы я видел до**я. Не нравится — иди дальше и не занимай посадки», – написал шеф Food vs Marketing Михайленко.

Его комментарий вызвал бурное обсуждение не только самого рамена, но и подобной реакции владельца заведения. Пользователи делились разными впечатлениями о собственном опыте посещения данного ресторана и блюде, однако нецензурные нападки шеф-повара из-за отзыва возмутили практически всех.

Что говорит владелец сети ресторанов

Сам же Евгений Михайленко после скандального комментария разместил в своем Facebook публикацию, в котором поделился собственным взглядом на ситуацию, не подбирая выражения.

В посте основатель сети Food vs Marketing пишет, что имеет многолетний опыт и на кухне, и в бизнесе, о большом количестве посетителей и что он «уже никому и ничего не должен доказывать».

Ресторатор достаточно эмоционально объяснил то, в чем отличие между критикой и хейтом, а негативный отзыв о своем блюде посчитал мнением некомпетентного человека, манипуляциями, ложью и намерением хайпануть.

Под публикацией Михайленко между пользователями сети возник спор – нашлись как сторонники шеф-повара в данной ситуации, так и критики. При этом некоторые люди отмечают, что даже несмотря на то, что блюдо может им и быть по вкусу, из-за хамства по отношению к посетителям в заведения сети больше не пойдут.

Ранее Главпост писал о том, какие продукты нельзя есть чаще, чем один раз в месяц.