Правоохранители разыскали и провели задержание мужчины, который устроил взрывы в почтоматах Киева и Одессы. Им выявился 32-летний житель Черновцов.
Полиция задержала мужчину, причастного ко взрывам в почтоматах НП
Задержан мужчина, устроивший взрывы в почтоматах в Киеве и в Одессе. Фото: ssu.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в комментарии РБК-Украина, передает Главпост.

В сообщении говорится, что во время проведения следственных мероприятий, правоохранителям удалось установить личность подозреваемого «взрывателя» и провести его задержание в г. Черновцы. Им оказался уроженец АРК Крым, проживающий в Черновцах. 32-летний мужчина ранее не привлекался к судимости.

В ходе обысков, которые проводили по месту жительства мужчины выявили: части самодельного взрывного устройства, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатое, средство, используемое для подавления GSM сигнала, товарные накладные «Новой Почты» и черновые записи.

Кроме того, у задержанного обнаружили паспорта гражданина Украины и РФ, выданные на его имя.

Мужчину доставили в Оболонское управление полиции ГУ НП в г. Киеве для проведения следственных действий.

Ему готовятся сообщить о подозрении по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Правоохранители устанавливают обстоятельства и мотив совершения преступлений. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизы.

В полиции сообщают, что мужчине за содеянное грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, французский бренд уличной одежды своровал образы у бездомного со Львова.