В среду, 7 апреля, в дверь одесской квартиры на улице Серова позвонил неизвестный, который сообщил хозяину, что в страшном ДТП пострадала дочь мужчины.
В Одессе мошенник неудачно развел мужчину и попал в полицию: подробности инцидента
В Одессе мошенник пытался выманить у мужчины деньги. Фото: Российская газета

Об этом случае пишут «Факты», передает Главпост.

Неизвестный сказал, что он представитель врача, который сейчас принимает все попытки, чтобы спасти дочь мужчины. Он настаивал на том, что необходимо срочно передать деньги, потому что нужно срочно прооперировать ребенка. И его отправили за средствами.

Однако незнакомцу не повезло. Пока хозяин квартиры анализировал происходящее и в растерянности думал, где взять необходимую сумму, домой возвратилась его дочь, с которой явно было все в порядке.

Увидев на пороге своего ребенка, мужчина понял, что его пытался обмануть мошенник. Он самостоятельно его обезвредил и вызвал полицию.

Правоохранители данную информацию подтвердили. В полиции заявили, что 28-летний преступник доставлен в отделение и передан следователям.

Полицейские предупреждают украинцев, что подобные случаи участились. Зачастую мошенники, когда говорят о беде, которая случилась с родственниками жертвы, пытаются завладеть деньгами или ценностями.

Напомним, синоптики сообщили, когда в Украину наконец-то придет настоящее весеннее тепло.