Как сообщает украинская сторона, ребенок погиб на оккупированном Донбассе в результате детонации неизвестного взрывного устройства, который он нашел во дворе. Речь идет о гибели пятилетнего мальчика в поселке Александровское в районе оккупированного Енакиево.
Украинская сторона рассказала свою версию гибели ребенка на Донбассе
Алексей Арестович. Фото: Украинская правда

Об этом в эфире «Громадського радіо» рассказал советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, передает Главпост.

Как заявляет советник, причиной гибели стало взрывное устройств, найденное мальчиком во дворе.

Арестович отметил, что данное происшествие говорит о том, что российская сторона не только оккупировала часть территории Украины, но и разбрасывает смертоносные взрывные устройства, которые стают причиной гибели украинских граждан, в том числе детей.

Стоит напомнить, что украинская сторона опровергает свою причастность к гибели мальчика. Как известно из данных миссии ОБСЕ, работники морга в Донецке заявили, что у ребенка обнаружены множественные осколочные ранения.

В свою очередь оккупанты критикуют методы ОБСЕ, так как считают, что наблюдатели обязаны были лично присутствовать на месте трагедии, а не проводить телефонные опросы свидетелей. Боевики заявляют, что причиной гибели ребенка стала мина, которую якобы сбросил украинский беспилотник.

Напомним, в Украину надвигается настоящее весеннее тепло. Синоптики назвали дату.