На днях в вагоне поезда Рахов-Харьков пассажир перевозил в чемодане 19 тысяч долларов и забыл его забрать, когда выходил. Чемодан выявил проводник.
В поезде Рахов-Харьков нашли чемодан с огромной суммой денег
В поезде Рахов-Харьков нашли чемодан, набитый долларами. Фото: Zik

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение руководителя по коммуникациям и клиентского маркетинга пассажирского направления Укрзализныци Александра Шевченко в Facebook.

Как сообщил Шевченко, проводник поезда Рахов-Харьков обнаружил и вернул владельцу забытый в вагоне чемодан, в котором находилось 19 тысяч американских долларов.

Пользователи сети начали шутить мол, если бы проводник знал, что перевозится в чемодане, то вряд ли бы вернул. Одна женщина попросила УЗ вернуть ей 800 евро, которые у нее были украдены вместе с кошельком, когда она ехала в поезде через Ужгород.

Напомним, что недавно были обнародованы зарплаты работников Укрзализныци. По данным компании, состоянием на ноябрь 2020 года среднемесячная заработная плата среди рабочих профессий Укрзализници составила 11 681 гривну.

При этом наивысшая зарплата у машиниста локомотива – в среднем 19 318 гривен, мостовые и тоннельные мастера – 17 612 гривен, дорожные мастера – 16 303 гривен, помощник машиниста – 13 603 гривен, монтеры пути на текущем содержании железнодорожных путей – 12 011 гривен, электромонтеры тяговых подстанций – 10 098 гривен.

Ранее Главпост писал о невероятном авторском рецепте салата оливье от Евгения Клопотенко.