В ближайшие сутки погода в Украине значительно ухудшится.
Украину засыпет мокрым снегом: в каких областях ожидается непогода
Синоптик предупредила об ухудшении погоды. Фото: Укринформ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

Погода в Украине в пятницу, 20 ноября, во многих регионах значительно ухудшится. Причиной всему надвигающийся атмосферный фронт северного циклона, который принесет в страну мокрый снег и мороз.

Как рассказала синоптик Наталья Диденко, снег пройдет не во всех регионах. На востоке температура воздуха может опуститься до -8 градусов.

Также Диденко сообщила о возможном гололеде. Особенно внимательными нужно быть водителям тех регионов, где температура опустилась ниже ноля.

Синоптик предупредила, что существует большая вероятность осадков в виде снега и дождя на Севере, Западе и местами в центре, кроме Днепра и районов. Погода на Востоке и Юге Украины будет сухой, кроме Крыма и Приазовья, где местами будет влажно.

Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от +3 до -4 градусов, в восточных областях до -8. Дневная температура в Украине составит 0 +5 градусов, на Востоке до -2. 

В Киеве ожидается дождь и снег, а на дорогах гололед и плохая видимость. Температура днем будет максимум +2, ночью опустится до -2.

Напомним, в декабре в Украине могут ввести тотальный карантин.