Украина стоит на пороге полного локдауна.
В декабре в Украине введут тотальный карантин
В Украине могут ввести тотальный карантин в декабре. Фото: 24 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Есть все основания полагать, что в декабре 2020 года в Украине введут полный локдаун. Такие выводы сделал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив после общения с премьер-министром страны Денисом Шмыгалем. Глава Ивано-Франковска уверен, что карантин выходного дня – это своего рода подготовка к полному локдауну.

Марцинкив озвучил две даты, когда могут ввести тотальный карантин. В лучшем варианте жесткие ограничения могут ввести 20-25 декабря, в худшем – 10-15 числа.

Как заявил мэр Ивано-Франковска, если в Украине введут полный локдаун, это будет катастрофой для экономики страны. Это все знают, но никто не придает этому значение.

Также мэр отметил, что договорился об еженедельных встречах с премьер-министром. На них будут обсуждаться вопросы экономического состояния страны и защита прав граждан.

Стоит напомнить, что министр здравоохранения Максим Степанов не единожды повторял, что результаты карантина выходного дня будет видно спустя короткий промежуток времени. Однако, если он не принесет должного эффекта, правительство будет думать о введении полного локдауна.

Напомним, в Украине зафиксировали новый устрашающий антирекорд по коронавирусу.