Сообщается, что в Житомире медики не смогли довезти пациента до больницы из-за поломки машины.
В Житомире из-за неисправной машины «скорой помощи» умер пациент: подробности
В Житомире в карете «скорой» умер пациент. Фото: Журнал Житомира

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

В Житомире в карете «скорой помощи» умер пациент. Как известно, когда до больницы оставалось 100 метров, машина внезапно остановилась. Пока водитель пытался ее починить, состояние пациента ухудшилось и он умер прямо в карете «скорой». Медсестре, которая сопровождала больного, не удалось вызвать другую машину скорой помощи.  

Как выяснилось, в автомобиле ехало всего восемь человек. В салоне машины не было ни койки, ни реанимационного оборудования. Сами медики рассказали, что такая карета «скорой» предназначена только для транспортировки. Поэтому больного положили прямо на пол, и всю дорогу к больнице его подбрасывало на неровностях на дороге.

Дочь умершего пациента обвиняет медиков «скорой» в его смерти. После трагического инцидента в больнице провели совещание, на котором установили виновников смерти мужчины и обсудили, как не допустить подобных случаев в будущем.

Стоит отметить, что по официальной версии больницы, мужчина погиб в результате «неправильного алгоритма действий по вызову скорой».

Напомним, в Киеве водители отказались пропускать «скорую помощь» с пациентом в тяжелом состоянии.