Заключение помолвки – дело серьёзное.
Она скажет «да»: ТОП-5 необычных способов предложить «руку и сердце»

В давние времена слово жениха было сильнее любой современной печати из госоргана, а за отмену бракосочетания можно было схлопотать если не дуэль, то серьёзное общественное порицание.

Сейчас к обретению статуса жениха и невесты относятся уже не так строго, но всё же весьма торжественно. День, когда любимый человек предлагает связать свои жизни воедино, для большинства девушек – один из самых долгожданных и волнительных. В силах мужчины сделать его запоминающимся и сказочным.

Выбираем кольцо

Драгоценный подарок – непременное условие заключения помолвки, будь это скромное предложение один на один или шумный сюрприз при свидетелях. Первое, что стоит сделать будущему жених – отправиться рассматривать золотые кольца, например на https://kimberli.ua/catalog/koltsa-zhenskie.

Угадать с размером будет несложно – можно примерить кольцо своей избранницы и отметить на своём пальце окружность, либо незаметно «одолжить» аксессуар из её шкатулки. На худой конец придётся измерять пальчик любимой во сне – с этим отлично справится обычная бумажка.

Гораздо сложнее угодить красавице с дизайном украшения. Помолвочное кольцо – не просто аксессуар, а знаковая вещь. Её девушка будет носить, практически не снимая, вместе с обручальным кольцом или рядом.Как правило, современные невесты любят классические модели таких аксессуаров. Беспроигрышный вариант – кольца с бриллиантами. Тонкая оправа из белого или жёлтого золота и прекрасный камень в центре составляют всегда уместное сочетание.

Сделайте это необычно

Решите, где будут произнесены заветные слова – в уединении домашней обстановки или в общественном месте. Вот несколько интересных способов задать главный вопрос:

  1. Закажите торт. Кондитер исполнит любое пожелание – лакомство в виде колец или сердца, с надписью «выходи за меня». Особенно хорош этот способ для дня рождения девушки – получится двойной сюрприз.
  2. Задействуйте квадрокоптер. Во время прогулки в парке направьте дрона с привязанной к нему запиской прямо в руки ничего не подозревающей избранницы. Можно привлечь к процессу друга, чтобы появление квадрокоптера стало полной неожиданностью.
  3. Устройте фотосюрприз. Популярный в США способ сделать предложение приживается и у нас – суть его в неожиданном появлении коробочки с кольцом во время фотографирования в фотобудке (обычно такие есть во всех торговых центрах). Так удивление и радость на лице девушки останутся запечатлёнными на карточках.
  4. Вскружите ей голову. Сделать это можно на крыше высотки. Организовать ужин под звёздами непросто, но выполнимо. А искренние слова в атмосфере ночного неба, бокала вина и уютного пледа прозвучат ещё красивее.
  5. Организуйте квест. Пусть добраться до любимого, ждущего её с колечком с бриллиантом, будет увлекательно! Тут не обойтись без друзей – на каждой «остановке» товарищи должны будут направлять девушку новыми подсказками и загадками.

Предложение, сделанное небанально, не только запомнится, как волшебное событие, но и лишний раз продемонстрирует, что ради любимой мужчина готов стараться и преодолевать трудности. И счастливое «да» станет залогом крепкого союза!